VOLLEYBALL - LANDESVERBAND WÜRTTEMBERG E.V.

Bezirksliga Ost, Damen - Saison 2017/2018


Ergebnisse:

Aktuell keine Daten vorhanden


Tabelle:

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 TSV Kleinsachsenheim 0 0 : 0 0
2 SV Salamander Kornwestheim 0 0 : 0 0
3 SG Bitzfeld-Untersteinbach 0 0 : 0 0
4 TSG Heilbronn 0 0 : 0 0
5 TSG Backnang 1846 2 0 0 : 0 0
6 SG Sportschule Waldenburg 0 0 : 0 0
7 SV Fellbach 3 0 0 : 0 0
8 TSV Willsbach 0 0 : 0 0
9 TV Lauffen 0 0 : 0 0

Vorschau:

3 30.09.2017 SG Sportschule Waldenburg - TSV Kleinsachsenheim 13:00 14:00
4 30.09.2017 SG Sportschule Waldenburg - SV Fellbach 3 13:00 14:00
5 30.09.2017 TSV Willsbach - SV Salamander Kornwestheim 14:00 15:00
6 30.09.2017 TSV Willsbach - TSG Backnang 1846 2 14:00 15:00
1 01.10.2017 TV Lauffen - TSG Heilbronn 10:00 12:00
2 01.10.2017 TV Lauffen - SG Bitzfeld-Untersteinbach 10:00 11:00

Spielplan:

Nr.DatumSBMannschatenErgebnis
3 30.09.2017 14:00 SG Sportschule Waldenburg - TSV Kleinsachsenheim 0 : 0
4 30.09.2017 14:00 SG Sportschule Waldenburg - SV Fellbach 3 0 : 0
5 30.09.2017 15:00 TSV Willsbach - SV Salamander Kornwestheim 0 : 0
6 30.09.2017 15:00 TSV Willsbach - TSG Backnang 1846 2 0 : 0
1 01.10.2017 12:00 TV Lauffen - TSG Heilbronn 0 : 0
2 01.10.2017 11:00 TV Lauffen - SG Bitzfeld-Untersteinbach 0 : 0
7 14.10.2017 14:00 SV Fellbach 3 - TV Lauffen 0 : 0
8 14.10.2017 14:00 SV Fellbach 3 - TSV Kleinsachsenheim 0 : 0
9 14.10.2017 12:00 TSG Backnang 1846 2 - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
10 14.10.2017 12:00 TSG Backnang 1846 2 - SV Salamander Kornwestheim 0 : 0
11 15.10.2017 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach - TSV Willsbach 0 : 0
12 15.10.2017 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach - TSG Heilbronn 0 : 0
15 28.10.2017 15:00 TSG Heilbronn - SV Fellbach 3 0 : 0
16 28.10.2017 15:00 TSG Heilbronn - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
17 28.10.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim - TSG Backnang 1846 2 0 : 0
18 28.10.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim - TSV Willsbach 0 : 0
13 29.10.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim - SG Bitzfeld-Untersteinbach 0 : 0
14 29.10.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim - TV Lauffen 0 : 0
19 11.11.2017 14:00 SV Fellbach 3 - SV Salamander Kornwestheim 0 : 0
20 11.11.2017 14:00 SV Fellbach 3 - TSG Backnang 1846 2 0 : 0
23 11.11.2017 15:00 TSG Heilbronn - TSV Willsbach 0 : 0
24 11.11.2017 15:00 TSG Heilbronn - TSV Kleinsachsenheim 0 : 0
21 12.11.2017 10:00 SG Sportschule Waldenburg - SG Bitzfeld-Untersteinbach 0 : 0
22 12.11.2017 10:00 SG Sportschule Waldenburg - TV Lauffen 0 : 0
25 26.11.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
26 26.11.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim - TSG Heilbronn 0 : 0
27 26.11.2017 11:00 TV Lauffen - TSG Backnang 1846 2 0 : 0
28 26.11.2017 11:00 TV Lauffen - TSV Willsbach 0 : 0
29 26.11.2017 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach - TSV Kleinsachsenheim 0 : 0
30 26.11.2017 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach - SV Fellbach 3 0 : 0
31 09.12.2017 15:00 TSV Willsbach - SV Fellbach 3 0 : 0
32 09.12.2017 15:00 TSV Willsbach - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
33 09.12.2017 12:00 TSG Backnang 1846 2 - TSG Heilbronn 0 : 0
34 09.12.2017 12:00 TSG Backnang 1846 2 - SG Bitzfeld-Untersteinbach 0 : 0
35 09.12.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim - TV Lauffen 0 : 0
36 09.12.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim - SV Salamander Kornwestheim 0 : 0
39 16.12.2017 15:00 TSG Heilbronn - TV Lauffen 0 : 0
40 16.12.2017 15:00 TSG Heilbronn - SG Bitzfeld-Untersteinbach 0 : 0
41 16.12.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
42 16.12.2017 15:00 TSV Kleinsachsenheim - SV Fellbach 3 0 : 0
37 17.12.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim - TSV Willsbach 0 : 0
38 17.12.2017 14:00 SV Salamander Kornwestheim - TSG Backnang 1846 2 0 : 0
43 20.01.2018 14:00 SV Fellbach 3 - TSG Heilbronn 0 : 0
44 20.01.2018 14:00 SV Fellbach 3 - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
45 20.01.2018 12:00 TSG Backnang 1846 2 - TSV Kleinsachsenheim 0 : 0
46 20.01.2018 12:00 TSG Backnang 1846 2 - TSV Willsbach 0 : 0
47 21.01.2018 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach - SV Salamander Kornwestheim 0 : 0
48 21.01.2018 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach - TV Lauffen 0 : 0
51 03.02.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg - TSG Backnang 1846 2 0 : 0
52 03.02.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg - TSG Heilbronn 0 : 0
53 03.02.2018 15:00 TSV Willsbach - SG Bitzfeld-Untersteinbach 0 : 0
54 03.02.2018 15:00 TSV Willsbach - TSV Kleinsachsenheim 0 : 0
49 04.02.2018 11:00 TV Lauffen - SV Fellbach 3 0 : 0
50 04.02.2018 11:00 TV Lauffen - SV Salamander Kornwestheim 0 : 0
57 17.02.2018 14:00 SV Fellbach 3 - TSV Willsbach 0 : 0
58 17.02.2018 14:00 SV Fellbach 3 - SG Bitzfeld-Untersteinbach 0 : 0
59 17.02.2018 15:00 TSG Heilbronn - TSG Backnang 1846 2 0 : 0
60 17.02.2018 15:00 TSG Heilbronn - SV Salamander Kornwestheim 0 : 0
55 18.02.2018 11:00 TV Lauffen - TSV Kleinsachsenheim 0 : 0
56 18.02.2018 11:00 TV Lauffen - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
61 03.03.2018 14:00 SV Salamander Kornwestheim - SV Fellbach 3 0 : 0
62 03.03.2018 14:00 SV Salamander Kornwestheim - TSV Kleinsachsenheim 0 : 0
63 03.03.2018 17:30 TSV Willsbach - TSG Heilbronn 0 : 0
64 03.03.2018 17:30 TSV Willsbach - TV Lauffen 0 : 0
65 04.03.2018 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
66 04.03.2018 10:00 SG Bitzfeld-Untersteinbach - TSG Backnang 1846 2 0 : 0
67 10.03.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg - SV Salamander Kornwestheim 0 : 0
68 10.03.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg - TSV Willsbach 0 : 0
69 10.03.2018 12:00 TSG Backnang 1846 2 - TV Lauffen 0 : 0
70 10.03.2018 12:00 TSG Backnang 1846 2 - SV Fellbach 3 0 : 0
71 10.03.2018 15:00 TSV Kleinsachsenheim - SG Bitzfeld-Untersteinbach 0 : 0
72 10.03.2018 15:00 TSV Kleinsachsenheim - TSG Heilbronn 0 : 0

Kontakt

Trainer:
Oliver Pesch
Steffen Leibfritz

Mannschaftsverantwortlicher: 

Steffen Leibfritz

E-Mail

Oliver Pesch

E-Mail

Wir auf facebook


Hall of Fame

Deutscher Vizemeister: 1998

Meister 2. Bundesliga 1995, 2001, 2015, 2016 

Aufstieg 2. Bundesliga: 2012

Regionalligameister: 2012

Oberligameister: 2011, 2012

Landespokalsieger: 2010

Sieger Süddeutscher Pokal 2014

Landespokalsieger 2015

 

Ehemalige Fellbacher Volleyballsternchen:

Karlo Striegel, Frank Bachmann, Christian Pampel, Holger Werner,Alexander Haas, Alexander Walkenhorst, Goran Iliev, Matthias Pompe, Simon Tischer, Christian Metzger, Dirk Oldenburg, Michael Dornheim, Jörg Ahmann, Stepan Masic, Ronny Pietsch, Christian Kilgus, Dirk Taubert, Robert Jetschina, Ronald Rietz, Paul Duerden, Petri Sainio, Marc Blaich, Michael Raddatz, Adis Katanovic, Simo Hanaoui, Gregory Hansen, Jochen Schmid, Adis Katanovic, Edgar Tetsuekoue ...