VOLLEYBALL - LANDESVERBAND WÜRTTEMBERG E.V.

Bezirksliga Nord, Damen - Saison 2020/2021


Ergebnisse:

Aktuell keine Daten vorhanden


Tabelle:

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 MTV Ludwigsburg 3 0 0 : 0 0
2 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0 0 : 0 0
3 SFC Höpfigheim 0 0 : 0 0
4 SG Sportschule Waldenburg 0 0 : 0 0
5 TSV Untersteinbach 0 0 : 0 0
6 ASV Botnang 0 0 : 0 0
7 SV Fellbach 3 0 0 : 0 0
8 SSV Geißelhardt 0 0 : 0 0
9 SG Stromberg 0 0 : 0 0

Vorschau:

5 03.10.2020 TSV Untersteinbach - SSV Geißelhardt 14:30 15:30
6 03.10.2020 TSV Untersteinbach - SG Sportschule Waldenburg 14:30 16:30
1 04.10.2020 ASV Botnang - MTV Ludwigsburg 3 11:00 12:00
2 04.10.2020 ASV Botnang - SG Stromberg 11:00 12:00
3 04.10.2020 SFC Höpfigheim - SV Fellbach 3 10:00 11:00
4 04.10.2020 SFC Höpfigheim - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 10:00 12:00

Spielplan:

Nr.DatumSBMannschatenErgebnis
5 03.10.2020 15:30 TSV Untersteinbach - SSV Geißelhardt 0 : 0
6 03.10.2020 16:30 TSV Untersteinbach - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
1 04.10.2020 12:00 ASV Botnang - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
2 04.10.2020 12:00 ASV Botnang - SG Stromberg 0 : 0
3 04.10.2020 11:00 SFC Höpfigheim - SV Fellbach 3 0 : 0
4 04.10.2020 12:00 SFC Höpfigheim - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0 : 0
11 17.10.2020 15:00 SG Stromberg - TSV Untersteinbach 0 : 0
12 17.10.2020 16:00 SG Stromberg - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
7 17.10.2020 15:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - ASV Botnang 0 : 0
8 17.10.2020 16:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - SV Fellbach 3 0 : 0
9 25.10.2020 11:00 SG Sportschule Waldenburg - SFC Höpfigheim 0 : 0
10 25.10.2020 12:00 SG Sportschule Waldenburg - SSV Geißelhardt 0 : 0
15 31.10.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0 : 0
16 31.10.2020 15:00 MTV Ludwigsburg 3 - SFC Höpfigheim 0 : 0
17 01.11.2020 11:00 SV Fellbach 3 - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
18 01.11.2020 11:00 SV Fellbach 3 - TSV Untersteinbach 0 : 0
13 01.11.2020 14:00 SSV Geißelhardt - SG Stromberg 0 : 0
14 01.11.2020 15:00 SSV Geißelhardt - ASV Botnang 0 : 0
23 14.11.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 3 - TSV Untersteinbach 0 : 0
24 14.11.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - SV Fellbach 3 0 : 0
21 14.11.2020 15:00 SFC Höpfigheim - SG Stromberg 0 : 0
22 14.11.2020 16:00 SFC Höpfigheim - ASV Botnang 0 : 0
19 14.11.2020 15:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - SSV Geißelhardt 0 : 0
20 14.11.2020 16:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
29 28.11.2020 15:00 SG Stromberg - SV Fellbach 3 0 : 0
30 28.11.2020 16:00 SG Stromberg - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0 : 0
27 29.11.2020 12:00 ASV Botnang - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
28 29.11.2020 12:00 ASV Botnang - TSV Untersteinbach 0 : 0
25 29.11.2020 14:00 SSV Geißelhardt - SFC Höpfigheim 0 : 0
26 29.11.2020 15:00 SSV Geißelhardt - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
35 12.12.2020 14:00 SV Fellbach 3 - ASV Botnang 0 : 0
36 12.12.2020 14:00 SV Fellbach 3 - SSV Geißelhardt 0 : 0
31 12.12.2020 15:30 TSV Untersteinbach - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0 : 0
32 12.12.2020 16:30 TSV Untersteinbach - SFC Höpfigheim 0 : 0
33 13.12.2020 11:00 SG Sportschule Waldenburg - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
34 13.12.2020 12:00 SG Sportschule Waldenburg - SG Stromberg 0 : 0
41 16.01.2021 14:00 SV Fellbach 3 - SFC Höpfigheim 0 : 0
42 16.01.2021 14:00 SV Fellbach 3 - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0 : 0
39 17.01.2021 12:00 MTV Ludwigsburg 3 - ASV Botnang 0 : 0
40 17.01.2021 13:00 MTV Ludwigsburg 3 - SG Stromberg 0 : 0
37 17.01.2021 14:00 SSV Geißelhardt - TSV Untersteinbach 0 : 0
38 17.01.2021 15:00 SSV Geißelhardt - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
47 30.01.2021 15:00 SG Stromberg - SSV Geißelhardt 0 : 0
48 30.01.2021 16:00 SG Stromberg - ASV Botnang 0 : 0
45 31.01.2021 11:00 SG Sportschule Waldenburg - SV Fellbach 3 0 : 0
46 31.01.2021 12:00 SG Sportschule Waldenburg - TSV Untersteinbach 0 : 0
43 31.01.2021 11:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
44 31.01.2021 12:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - SFC Höpfigheim 0 : 0
49 13.02.2021 14:00 ASV Botnang - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0 : 0
50 13.02.2021 14:00 ASV Botnang - SSV Geißelhardt 0 : 0
51 13.02.2021 15:00 SFC Höpfigheim - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
52 13.02.2021 16:00 SFC Höpfigheim - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
53 13.02.2021 15:30 TSV Untersteinbach - SG Stromberg 0 : 0
54 13.02.2021 16:30 TSV Untersteinbach - SV Fellbach 3 0 : 0
55 27.02.2021 16:00 ASV Botnang - SV Fellbach 3 0 : 0
56 27.02.2021 16:00 ASV Botnang - SFC Höpfigheim 0 : 0
59 27.02.2021 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
60 27.02.2021 15:00 MTV Ludwigsburg 3 - SSV Geißelhardt 0 : 0
57 27.02.2021 15:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TSV Untersteinbach 0 : 0
58 27.02.2021 16:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - SG Stromberg 0 : 0
65 13.03.2021 15:00 SG Stromberg - SFC Höpfigheim 0 : 0
66 13.03.2021 16:00 SG Stromberg - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
63 13.03.2021 15:30 TSV Untersteinbach - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
64 13.03.2021 16:30 TSV Untersteinbach - ASV Botnang 0 : 0
61 14.03.2021 11:00 SSV Geißelhardt - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0 : 0
62 14.03.2021 12:00 SSV Geißelhardt - SV Fellbach 3 0 : 0
67 27.03.2021 15:00 SFC Höpfigheim - SSV Geißelhardt 0 : 0
68 27.03.2021 16:00 SFC Höpfigheim - TSV Untersteinbach 0 : 0
71 28.03.2021 11:00 SV Fellbach 3 - SG Stromberg 0 : 0
72 28.03.2021 11:00 SV Fellbach 3 - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
69 28.03.2021 11:00 SG Sportschule Waldenburg - ASV Botnang 0 : 0
70 28.03.2021 12:00 SG Sportschule Waldenburg - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0 : 0

Kontakt

Trainer:

Oliver Pesch

E-Mail

Mannschaftsverantwortliche:

Nikita De Feo

E-Mail

Wir auf facebook


Hall of Fame

Deutscher Vizemeister: 1998

Meister 2. Bundesliga 1995, 2001, 2015, 2016 

Aufstieg 2. Bundesliga: 2012

Regionalligameister: 2012

Oberligameister: 2011, 2012

Landespokalsieger: 2010

Sieger Süddeutscher Pokal 2014

Landespokalsieger 2015

 

Ehemalige Fellbacher Volleyballsternchen:

Karlo Striegel, Frank Bachmann, Christian Pampel, Holger Werner,Alexander Haas, Alexander Walkenhorst, Goran Iliev, Matthias Pompe, Simon Tischer, Christian Metzger, Dirk Oldenburg, Michael Dornheim, Holger Werner, Jörg Ahmann, Stepan Masic, Ronny Pietsch, Christian Kilgus, Dirk Taubert, Robert Jetschina, Ronald Rietz, Paul Duerden, Ben Hardy, Petri Sainio, Marc Blaich, Michael Raddatz, Adis Katanovic, Simo Hanaoui, Gregory Hansen, Jochen Schmid, Edgar Tetsuekoue ...