VOLLEYBALL - LANDESVERBAND WÜRTTEMBERG E.V.

B-Klasse Ost 2, Damen - Saison 2019/2020


Ergebnisse:

Nr.DatumMannschaftenErgebnis
3 05.10.2019 SV Fellbach 4 - SV Fellbach 5 3 : 0
4 05.10.2019 SV Fellbach 4 - ASV Botnang 3 3 : 0
1 06.10.2019 MTV Stuttgart 7 - MTV Stuttgart 8 3 : 0
2 06.10.2019 MTV Stuttgart 7 - TV Cannstatt 1846 3 3 : 0
5 06.10.2019 TSV Schmiden 4 - TSV Schmiden 3 0 : 3
6 06.10.2019 TSV Schmiden 4 - Sportvg Feuerbach 1 : 3

Tabelle:

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 SV Fellbach 4 2 6 : 0 6
2 MTV Stuttgart 7 2 6 : 0 6
3 TSV Schmiden 3 1 3 : 0 3
4 Sportvg Feuerbach 1 3 : 1 3
5 TSV Schmiden 4 2 1 : 6 0
6 TV Cannstatt 1846 3 1 0 : 3 0
7 SV Fellbach 5 1 0 : 3 0
8 MTV Stuttgart 8 1 0 : 3 0
9 ASV Botnang 3 1 0 : 3 0

Vorschau:

7 19.10.2019 ASV Botnang 3 - MTV Stuttgart 7 15:00 16:00
8 19.10.2019 ASV Botnang 3 - SV Fellbach 5 15:00 16:00
11 19.10.2019 TV Cannstatt 1846 3 - TSV Schmiden 4 12:00 13:00
12 19.10.2019 TV Cannstatt 1846 3 - MTV Stuttgart 8 13:00 14:00
9 20.10.2019 Sportvg Feuerbach - SV Fellbach 4 09:30 10:15
10 20.10.2019 Sportvg Feuerbach - TSV Schmiden 3 09:30 10:15

Spielplan:

Nr.DatumSBMannschatenErgebnis
3 05.10.2019 14:00 SV Fellbach 4 - SV Fellbach 5 3 : 0
4 05.10.2019 15:00 SV Fellbach 4 - ASV Botnang 3 3 : 0
5 06.10.2019 10:00 TSV Schmiden 4 - TSV Schmiden 3 0 : 3
6 06.10.2019 10:00 TSV Schmiden 4 - Sportvg Feuerbach 1 : 3
1 06.10.2019 11:00 MTV Stuttgart 7 - MTV Stuttgart 8 3 : 0
2 06.10.2019 11:00 MTV Stuttgart 7 - TV Cannstatt 1846 3 3 : 0
11 19.10.2019 13:00 TV Cannstatt 1846 3 - TSV Schmiden 4 0 : 0
12 19.10.2019 14:00 TV Cannstatt 1846 3 - MTV Stuttgart 8 0 : 0
7 19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 - MTV Stuttgart 7 0 : 0
8 19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 - SV Fellbach 5 0 : 0
9 20.10.2019 10:15 Sportvg Feuerbach - SV Fellbach 4 0 : 0
10 20.10.2019 10:15 Sportvg Feuerbach - TSV Schmiden 3 0 : 0
15 02.11.2019 13:00 MTV Stuttgart 8 - ASV Botnang 3 0 : 0
16 02.11.2019 13:00 MTV Stuttgart 8 - SV Fellbach 4 0 : 0
17 03.11.2019 14:00 SV Fellbach 5 - Sportvg Feuerbach 0 : 0
18 03.11.2019 15:00 SV Fellbach 5 - TSV Schmiden 4 0 : 0
13 03.11.2019 15:30 TSV Schmiden 3 - TV Cannstatt 1846 3 0 : 0
14 03.11.2019 15:30 TSV Schmiden 3 - MTV Stuttgart 7 0 : 0
19 17.11.2019 10:00 ASV Botnang 3 - TSV Schmiden 3 0 : 0
20 17.11.2019 10:00 ASV Botnang 3 - Sportvg Feuerbach 0 : 0
21 17.11.2019 10:00 SV Fellbach 4 - TV Cannstatt 1846 3 0 : 0
23 17.11.2019 10:00 MTV Stuttgart 8 - TSV Schmiden 4 0 : 0
24 17.11.2019 10:00 MTV Stuttgart 8 - SV Fellbach 5 0 : 0
22 17.11.2019 11:00 SV Fellbach 4 - MTV Stuttgart 7 0 : 0
27 01.12.2019 10:00 MTV Stuttgart 7 - Sportvg Feuerbach 0 : 0
28 01.12.2019 10:00 MTV Stuttgart 7 - TSV Schmiden 4 0 : 0
25 01.12.2019 11:00 TSV Schmiden 3 - SV Fellbach 4 0 : 0
26 01.12.2019 11:00 TSV Schmiden 3 - MTV Stuttgart 8 0 : 0
29 01.12.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 3 - SV Fellbach 5 0 : 0
30 01.12.2019 12:00 TV Cannstatt 1846 3 - ASV Botnang 3 0 : 0
33 14.12.2019 14:15 Sportvg Feuerbach - MTV Stuttgart 8 0 : 0
34 14.12.2019 14:15 Sportvg Feuerbach - TV Cannstatt 1846 3 0 : 0
31 15.12.2019 11:00 TSV Schmiden 4 - ASV Botnang 3 0 : 0
32 15.12.2019 11:00 TSV Schmiden 4 - SV Fellbach 4 0 : 0
35 15.12.2019 14:00 SV Fellbach 5 - MTV Stuttgart 7 0 : 0
36 15.12.2019 15:00 SV Fellbach 5 - TSV Schmiden 3 0 : 0
39 19.01.2020 10:00 MTV Stuttgart 8 - MTV Stuttgart 7 0 : 0
40 19.01.2020 10:00 MTV Stuttgart 8 - TV Cannstatt 1846 3 0 : 0
41 19.01.2020 14:00 SV Fellbach 5 - SV Fellbach 4 0 : 0
42 19.01.2020 15:00 SV Fellbach 5 - ASV Botnang 3 0 : 0
37 19.01.2020 15:30 TSV Schmiden 3 - TSV Schmiden 4 0 : 0
38 19.01.2020 15:30 TSV Schmiden 3 - Sportvg Feuerbach 0 : 0
47 01.02.2020 13:00 TV Cannstatt 1846 3 - TSV Schmiden 3 0 : 0
48 01.02.2020 14:00 TV Cannstatt 1846 3 - MTV Stuttgart 7 0 : 0
43 01.02.2020 16:00 ASV Botnang 3 - MTV Stuttgart 8 0 : 0
44 01.02.2020 16:00 ASV Botnang 3 - SV Fellbach 4 0 : 0
45 02.02.2020 10:15 Sportvg Feuerbach - SV Fellbach 5 0 : 0
46 02.02.2020 10:15 Sportvg Feuerbach - TSV Schmiden 4 0 : 0
51 15.02.2020 14:00 SV Fellbach 4 - Sportvg Feuerbach 0 : 0
52 15.02.2020 15:00 SV Fellbach 4 - MTV Stuttgart 8 0 : 0
49 15.02.2020 17:00 MTV Stuttgart 7 - ASV Botnang 3 0 : 0
50 15.02.2020 17:00 MTV Stuttgart 7 - TSV Schmiden 3 0 : 0
53 16.02.2020 10:00 TSV Schmiden 4 - TV Cannstatt 1846 3 0 : 0
54 16.02.2020 10:00 TSV Schmiden 4 - SV Fellbach 5 0 : 0
55 29.02.2020 14:00 MTV Stuttgart 7 - SV Fellbach 5 0 : 0
56 29.02.2020 14:00 MTV Stuttgart 7 - SV Fellbach 4 0 : 0
59 01.03.2020 09:30 MTV Stuttgart 8 - Sportvg Feuerbach 0 : 0
60 01.03.2020 09:30 MTV Stuttgart 8 - TSV Schmiden 3 0 : 0
57 01.03.2020 10:00 ASV Botnang 3 - TSV Schmiden 4 0 : 0
58 01.03.2020 10:00 ASV Botnang 3 - TV Cannstatt 1846 3 0 : 0
65 14.03.2020 13:00 TV Cannstatt 1846 3 - SV Fellbach 4 0 : 0
61 14.03.2020 14:00 TSV Schmiden 3 - ASV Botnang 3 0 : 0
62 14.03.2020 14:00 TSV Schmiden 3 - SV Fellbach 5 0 : 0
66 14.03.2020 14:00 TV Cannstatt 1846 3 - Sportvg Feuerbach 0 : 0
63 15.03.2020 10:00 TSV Schmiden 4 - MTV Stuttgart 8 0 : 0
64 15.03.2020 10:00 TSV Schmiden 4 - MTV Stuttgart 7 0 : 0
67 21.03.2020 14:00 SV Fellbach 4 - TSV Schmiden 3 0 : 0
69 21.03.2020 14:15 Sportvg Feuerbach - MTV Stuttgart 7 0 : 0
70 21.03.2020 14:15 Sportvg Feuerbach - ASV Botnang 3 0 : 0
68 21.03.2020 15:00 SV Fellbach 4 - TSV Schmiden 4 0 : 0
71 22.03.2020 10:00 SV Fellbach 5 - TV Cannstatt 1846 3 0 : 0
72 22.03.2020 11:00 SV Fellbach 5 - MTV Stuttgart 8 0 : 0

Kontakt

Stefanie Hofmann

Mail

Hall of Fame

Deutscher Vizemeister: 1998

Meister 2. Bundesliga 1995, 2001, 2015, 2016 

Aufstieg 2. Bundesliga: 2012

Regionalligameister: 2012

Oberligameister: 2011, 2012

Landespokalsieger: 2010

Sieger Süddeutscher Pokal 2014

Landespokalsieger 2015

 

Ehemalige Fellbacher Volleyballsternchen:

Karlo Striegel, Frank Bachmann, Christian Pampel, Holger Werner,Alexander Haas, Alexander Walkenhorst, Goran Iliev, Matthias Pompe, Simon Tischer, Christian Metzger, Dirk Oldenburg, Michael Dornheim, Holger Werner, Jörg Ahmann, Stepan Masic, Ronny Pietsch, Christian Kilgus, Dirk Taubert, Robert Jetschina, Ronald Rietz, Paul Duerden, Ben Hardy, Petri Sainio, Marc Blaich, Michael Raddatz, Adis Katanovic, Simo Hanaoui, Gregory Hansen, Jochen Schmid, Edgar Tetsuekoue ...