VOLLEYBALL - LANDESVERBAND WÜRTTEMBERG E.V.

 Oberliga, Damen - Saison 2019/2020


Ergebnisse:

Nr.DatumMannschaftenErgebnis
36 07.12.2019 TSG Reutlingen - SV Fellbach 1 : 3
37 07.12.2019 TSV Schmiden - TG Bad Waldsee 2 : 3
38 07.12.2019 TV Rottenburg - TSV G.A Stuttgart 2 3 : 0
39 07.12.2019 TSV Ellwangen - SSV Ulm 1846 3 : 0
40 08.12.2019 TSF Ditzingen - TG Biberach 2 : 3

Tabelle:

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 SV Fellbach 8 24 : 10 21
2 TV Rottenburg 8 22 : 10 19
3 TG Biberach 8 20 : 14 15
4 TG Bad Waldsee 8 20 : 15 15
5 TSV Ellwangen 8 16 : 15 13
6 TSF Ditzingen 8 17 : 21 10
7 TSV Schmiden 8 14 : 19 9
8 TSV G.A Stuttgart 2 8 12 : 19 8
9 TSG Reutlingen 8 13 : 21 7
10 SSV Ulm 1846 8 9 : 23 3

Vorschau:

41 14.12.2019 TG Biberach - TSG Reutlingen 18:00 19:30
42 14.12.2019 SSV Ulm 1846 - TSF Ditzingen 17:00 18:00
43 14.12.2019 TSV G.A Stuttgart 2 - TSV Ellwangen 18:30 20:00
45 14.12.2019 SV Fellbach - TSV Schmiden 15:30 16:30
44 15.12.2019 TG Bad Waldsee - TV Rottenburg 15:00 16:00

Spielplan:

Nr.DatumSBMannschatenErgebnis
2 05.10.2019 16:30 TV Rottenburg - SV Fellbach 2 : 3
1 05.10.2019 17:00 TSV Schmiden - TSG Reutlingen 3 : 1
5 05.10.2019 19:30 TG Biberach - SSV Ulm 1846 3 : 1
4 06.10.2019 15:00 TSF Ditzingen - TSV G.A Stuttgart 2 1 : 3
7 12.10.2019 15:00 TSV G.A Stuttgart 2 - TG Biberach 1 : 3
9 12.10.2019 16:30 SV Fellbach - TSV Ellwangen 3 : 1
10 12.10.2019 17:00 TSV Schmiden - TV Rottenburg 0 : 3
6 12.10.2019 18:00 TSG Reutlingen - SSV Ulm 1846 3 : 1
8 13.10.2019 16:00 TG Bad Waldsee - TSF Ditzingen 3 : 2
15 19.10.2019 18:00 SSV Ulm 1846 - TSV G.A Stuttgart 2 1 : 3
14 19.10.2019 19:00 TG Biberach - TG Bad Waldsee 3 : 2
13 20.10.2019 11:00 TSF Ditzingen - SV Fellbach 2 : 3
11 20.10.2019 12:30 TV Rottenburg - TSG Reutlingen 3 : 1
18 02.11.2019 16:30 SV Fellbach - TG Biberach 3 : 1
19 02.11.2019 17:00 TSV Schmiden - TSF Ditzingen 1 : 3
17 02.11.2019 19:00 TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846 3 : 1
16 03.11.2019 12:00 TSG Reutlingen - TSV G.A Stuttgart 2 2 : 3
20 03.11.2019 12:30 TV Rottenburg - TSV Ellwangen 3 : 0
24 09.11.2019 18:00 SSV Ulm 1846 - SV Fellbach 0 : 3
21 09.11.2019 18:30 TSV Ellwangen - TSG Reutlingen 3 : 2
23 09.11.2019 19:00 TG Biberach - TSV Schmiden 3 : 2
25 09.11.2019 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 - TG Bad Waldsee 1 : 3
22 10.11.2019 15:00 TSF Ditzingen - TV Rottenburg 3 : 2
30 16.11.2019 16:00 TSV Ellwangen - TSF Ditzingen 3 : 2
27 16.11.2019 16:30 SV Fellbach - TSV G.A Stuttgart 2 3 : 1
28 16.11.2019 17:00 TSV Schmiden - SSV Ulm 1846 2 : 3
26 16.11.2019 20:00 TSG Reutlingen - TG Bad Waldsee 0 : 3
29 17.11.2019 12:30 TV Rottenburg - TG Biberach 3 : 1
12 23.11.2019 18:30 TSV Ellwangen - TSV Schmiden 3 : 1
3 24.11.2019 13:00 TSV Ellwangen - TG Bad Waldsee 3 : 1
34 30.11.2019 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 - TSV Schmiden 0 : 3
33 30.11.2019 18:00 SSV Ulm 1846 - TV Rottenburg 2 : 3
32 01.12.2019 14:30 TG Biberach - TSV Ellwangen 3 : 0
31 01.12.2019 15:00 TSF Ditzingen - TSG Reutlingen 2 : 3
35 01.12.2019 16:00 TG Bad Waldsee - SV Fellbach 2 : 3
38 07.12.2019 16:00 TV Rottenburg - TSV G.A Stuttgart 2 3 : 0
37 07.12.2019 17:00 TSV Schmiden - TG Bad Waldsee 2 : 3
36 07.12.2019 18:00 TSG Reutlingen - SV Fellbach 1 : 3
39 07.12.2019 18:30 TSV Ellwangen - SSV Ulm 1846 3 : 0
40 08.12.2019 15:00 TSF Ditzingen - TG Biberach 2 : 3
45 14.12.2019 16:30 SV Fellbach - TSV Schmiden 0 : 0
42 14.12.2019 18:00 SSV Ulm 1846 - TSF Ditzingen 0 : 0
41 14.12.2019 19:30 TG Biberach - TSG Reutlingen 0 : 0
43 14.12.2019 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 - TSV Ellwangen 0 : 0
44 15.12.2019 16:00 TG Bad Waldsee - TV Rottenburg 0 : 0
46 11.01.2020 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 - TSG Reutlingen 0 : 0
47 11.01.2020 18:00 SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee 0 : 0
50 11.01.2020 18:30 TSV Ellwangen - TV Rottenburg 0 : 0
48 11.01.2020 19:00 TG Biberach - SV Fellbach 0 : 0
49 12.01.2020 13:00 TSF Ditzingen - TSV Schmiden 0 : 0
54 18.01.2020 13:30 SV Fellbach - SSV Ulm 1846 0 : 0
52 18.01.2020 16:30 TV Rottenburg - TSF Ditzingen 0 : 0
53 18.01.2020 17:00 TSV Schmiden - TG Biberach 0 : 0
51 18.01.2020 19:30 TSG Reutlingen - TSV Ellwangen 0 : 0
55 19.01.2020 16:00 TG Bad Waldsee - TSV G.A Stuttgart 2 0 : 0
58 25.01.2020 18:00 SSV Ulm 1846 - TSV Schmiden 0 : 0
56 25.01.2020 19:00 TG Bad Waldsee - TSG Reutlingen 0 : 0
59 25.01.2020 19:00 TG Biberach - TV Rottenburg 0 : 0
57 25.01.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 - SV Fellbach 0 : 0
60 26.01.2020 15:00 TSF Ditzingen - TSV Ellwangen 0 : 0
63 08.02.2020 13:30 TV Rottenburg - SSV Ulm 1846 0 : 0
62 08.02.2020 16:00 TSV Ellwangen - TG Biberach 0 : 0
64 08.02.2020 17:00 TSV Schmiden - TSV G.A Stuttgart 2 0 : 0
61 08.02.2020 18:00 TSG Reutlingen - TSF Ditzingen 0 : 0
65 08.02.2020 20:00 SV Fellbach - TG Bad Waldsee 0 : 0
69 15.02.2020 18:00 SSV Ulm 1846 - TSV Ellwangen 0 : 0
67 15.02.2020 19:00 TG Bad Waldsee - TSV Schmiden 0 : 0
70 15.02.2020 19:30 TG Biberach - TSF Ditzingen 0 : 0
66 15.02.2020 20:00 SV Fellbach - TSG Reutlingen 0 : 0
68 15.02.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 - TV Rottenburg 0 : 0
75 22.02.2020 17:00 TSV Schmiden - SV Fellbach 0 : 0
71 22.02.2020 18:00 TSG Reutlingen - TG Biberach 0 : 0
73 22.02.2020 18:30 TSV Ellwangen - TSV G.A Stuttgart 2 0 : 0
72 23.02.2020 15:00 TSF Ditzingen - SSV Ulm 1846 0 : 0
74 01.03.2020 16:00 TV Rottenburg - TG Bad Waldsee 0 : 0
79 07.03.2020 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 - TSF Ditzingen 0 : 0
77 07.03.2020 16:30 SV Fellbach - TV Rottenburg 0 : 0
80 07.03.2020 18:00 SSV Ulm 1846 - TG Biberach 0 : 0
76 08.03.2020 12:00 TSG Reutlingen - TSV Schmiden 0 : 0
78 08.03.2020 16:00 TG Bad Waldsee - TSV Ellwangen 0 : 0
81 14.03.2020 18:00 SSV Ulm 1846 - TSG Reutlingen 0 : 0
84 14.03.2020 18:30 TSV Ellwangen - SV Fellbach 0 : 0
82 14.03.2020 19:30 TG Biberach - TSV G.A Stuttgart 2 0 : 0
85 15.03.2020 12:30 TV Rottenburg - TSV Schmiden 0 : 0
83 15.03.2020 15:00 TSF Ditzingen - TG Bad Waldsee 0 : 0
86 21.03.2020 18:00 TSG Reutlingen - TV Rottenburg 0 : 0
87 21.03.2020 18:30 TSV Schmiden - TSV Ellwangen 0 : 0
88 21.03.2020 20:00 SV Fellbach - TSF Ditzingen 0 : 0
90 21.03.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 - SSV Ulm 1846 0 : 0
89 22.03.2020 16:00 TG Bad Waldsee - TG Biberach 0 : 0

Kontakt

Trainer

Oliver Pesch

Mail

Mannschafts-

verantwortliche

Alexandra Berger

Mail

 

 

Wir auf facebook


Hall of Fame

Deutscher Vizemeister: 1998

Meister 2. Bundesliga 1995, 2001, 2015, 2016 

Aufstieg 2. Bundesliga: 2012

Regionalligameister: 2012

Oberligameister: 2011, 2012

Landespokalsieger: 2010

Sieger Süddeutscher Pokal 2014

Landespokalsieger 2015

 

Ehemalige Fellbacher Volleyballsternchen:

Karlo Striegel, Frank Bachmann, Christian Pampel, Holger Werner,Alexander Haas, Alexander Walkenhorst, Goran Iliev, Matthias Pompe, Simon Tischer, Christian Metzger, Dirk Oldenburg, Michael Dornheim, Holger Werner, Jörg Ahmann, Stepan Masic, Ronny Pietsch, Christian Kilgus, Dirk Taubert, Robert Jetschina, Ronald Rietz, Paul Duerden, Ben Hardy, Petri Sainio, Marc Blaich, Michael Raddatz, Adis Katanovic, Simo Hanaoui, Gregory Hansen, Jochen Schmid, Edgar Tetsuekoue ...