VOLLEYBALL - LANDESVERBAND WÜRTTEMBERG E.V.

Landesliga Nord, Herren - Saison 2017/2018


Ergebnisse:

Aktuell keine Daten vorhanden


Tabelle:

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 SG Sportschule Waldenburg 0 0 : 0 0
2 TSV Flacht 0 0 : 0 0
3 SG MADS Ostalb II 0 0 : 0 0
4 TV Hausen 0 0 : 0 0
5 SV Fellbach 3 0 0 : 0 0
6 SV 1845 Esslingen 0 0 : 0 0
7 TSG Eislingen 0 0 : 0 0
8 SV Fellbach 4 0 0 : 0 0
9 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 0 : 0 0

Vorschau:

1 30.09.2017 TV Hausen - SG Sportschule Waldenburg 16:00 17:00
2 30.09.2017 TV Hausen - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 16:00 18:00
5 30.09.2017 SV Fellbach 3 - SV Fellbach 4 13:00 14:00
6 30.09.2017 SV Fellbach 3 - TSG Eislingen 13:00 15:00
3 01.10.2017 SV 1845 Esslingen - TSV Flacht 10:00 11:00
4 01.10.2017 SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb II 10:00 12:00

Spielplan:

Nr.DatumSBMannschatenErgebnis
1 30.09.2017 17:00 TV Hausen - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
2 30.09.2017 18:00 TV Hausen - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 0
5 30.09.2017 14:00 SV Fellbach 3 - SV Fellbach 4 0 : 0
6 30.09.2017 15:00 SV Fellbach 3 - TSG Eislingen 0 : 0
3 01.10.2017 11:00 SV 1845 Esslingen - TSV Flacht 0 : 0
4 01.10.2017 12:00 SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb II 0 : 0
7 14.10.2017 17:00 SG MADS Ostalb II - TV Hausen 0 : 0
8 14.10.2017 18:00 SG MADS Ostalb II - TSV Flacht 0 : 0
11 14.10.2017 18:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SV Fellbach 3 0 : 0
12 14.10.2017 19:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
9 15.10.2017 11:00 TSG Eislingen - SV 1845 Esslingen 0 : 0
10 15.10.2017 12:00 TSG Eislingen - SV Fellbach 4 0 : 0
13 28.10.2017 13:00 SV Fellbach 4 - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 0
14 28.10.2017 14:00 SV Fellbach 4 - TV Hausen 0 : 0
15 28.10.2017 17:00 SG Sportschule Waldenburg - SG MADS Ostalb II 0 : 0
16 28.10.2017 18:00 SG Sportschule Waldenburg - SV 1845 Esslingen 0 : 0
17 29.10.2017 14:00 TSV Flacht - TSG Eislingen 0 : 0
18 29.10.2017 15:00 TSV Flacht - SV Fellbach 3 0 : 0
19 11.11.2017 17:00 SG MADS Ostalb II - SV Fellbach 4 0 : 0
20 11.11.2017 18:00 SG MADS Ostalb II - TSG Eislingen 0 : 0
21 11.11.2017 15:00 SV 1845 Esslingen - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 0
22 11.11.2017 16:00 SV 1845 Esslingen - TV Hausen 0 : 0
23 11.11.2017 17:00 SG Sportschule Waldenburg - SV Fellbach 3 0 : 0
24 11.11.2017 18:00 SG Sportschule Waldenburg - TSV Flacht 0 : 0
25 25.11.2017 14:00 SV Fellbach 4 - SV 1845 Esslingen 0 : 0
26 25.11.2017 15:00 SV Fellbach 4 - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
27 25.11.2017 17:00 TV Hausen - TSG Eislingen 0 : 0
28 25.11.2017 18:00 TV Hausen - SV Fellbach 3 0 : 0
29 25.11.2017 18:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - TSV Flacht 0 : 0
30 25.11.2017 19:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SG MADS Ostalb II 0 : 0
31 09.12.2017 13:00 SV Fellbach 3 - SG MADS Ostalb II 0 : 0
32 09.12.2017 14:00 SV Fellbach 3 - SV 1845 Esslingen 0 : 0
33 10.12.2017 11:00 TSG Eislingen - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
34 10.12.2017 12:00 TSG Eislingen - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 0
35 10.12.2017 14:00 TSV Flacht - TV Hausen 0 : 0
36 10.12.2017 15:00 TSV Flacht - SV Fellbach 4 0 : 0
37 16.12.2017 13:00 SV Fellbach 4 - SV Fellbach 3 0 : 0
38 16.12.2017 14:00 SV Fellbach 4 - TSG Eislingen 0 : 0
39 16.12.2017 17:00 SG Sportschule Waldenburg - TV Hausen 0 : 0
40 16.12.2017 18:00 SG Sportschule Waldenburg - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 0
41 16.12.2017 14:00 TSV Flacht - SV 1845 Esslingen 0 : 0
42 16.12.2017 14:00 TSV Flacht - SG MADS Ostalb II 0 : 0
43 20.01.2018 17:00 SG MADS Ostalb II - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
44 20.01.2018 18:00 SG MADS Ostalb II - SV 1845 Esslingen 0 : 0
47 20.01.2018 18:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SV Fellbach 4 0 : 0
48 20.01.2018 19:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - TV Hausen 0 : 0
45 21.01.2018 11:00 TSG Eislingen - TSV Flacht 0 : 0
46 21.01.2018 12:00 TSG Eislingen - SV Fellbach 3 0 : 0
49 03.02.2018 16:00 TV Hausen - SG MADS Ostalb II 0 : 0
50 03.02.2018 17:00 TV Hausen - SV Fellbach 4 0 : 0
51 03.02.2018 15:00 SV 1845 Esslingen - TSG Eislingen 0 : 0
52 03.02.2018 16:00 SV 1845 Esslingen - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
53 03.02.2018 12:00 SV Fellbach 3 - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 0
54 03.02.2018 13:00 SV Fellbach 3 - TSV Flacht 0 : 0
55 17.02.2018 17:00 TV Hausen - TSV Flacht 0 : 0
56 17.02.2018 18:00 TV Hausen - SV 1845 Esslingen 0 : 0
57 17.02.2018 17:00 SG MADS Ostalb II - SV Fellbach 3 0 : 0
58 17.02.2018 18:00 SG MADS Ostalb II - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 0
59 17.02.2018 17:00 SG Sportschule Waldenburg - TSG Eislingen 0 : 0
60 17.02.2018 18:00 SG Sportschule Waldenburg - SV Fellbach 4 0 : 0
61 03.03.2018 14:00 SV Fellbach 4 - SG MADS Ostalb II 0 : 0
62 03.03.2018 15:00 SV Fellbach 4 - TSV Flacht 0 : 0
63 03.03.2018 13:00 SV Fellbach 3 - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
64 03.03.2018 14:00 SV Fellbach 3 - TV Hausen 0 : 0
65 03.03.2018 18:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SV 1845 Esslingen 0 : 0
66 03.03.2018 19:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - TSG Eislingen 0 : 0
67 10.03.2018 17:00 SV 1845 Esslingen - SV Fellbach 4 0 : 0
68 10.03.2018 18:00 SV 1845 Esslingen - SV Fellbach 3 0 : 0
69 10.03.2018 17:00 TSG Eislingen - TV Hausen 0 : 0
70 10.03.2018 18:00 TSG Eislingen - SG MADS Ostalb II 0 : 0
71 10.03.2018 14:00 TSV Flacht - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 0
72 10.03.2018 14:00 TSV Flacht - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0

Trainer
Carsten Braach
E-Mail

Wir auf facebook


Hall of Fame

Deutscher Vizemeister: 1998

Meister 2. Bundesliga 1995, 2001, 2015, 2016 

Aufstieg 2. Bundesliga: 2012

Regionalligameister: 2012

Oberligameister: 2011, 2012

Landespokalsieger: 2010

Sieger Süddeutscher Pokal 2014

Landespokalsieger 2015

 

Ehemalige Fellbacher Volleyballsternchen:

Karlo Striegel, Frank Bachmann, Christian Pampel, Holger Werner,Alexander Haas, Alexander Walkenhorst, Goran Iliev, Matthias Pompe, Simon Tischer, Christian Metzger, Dirk Oldenburg, Michael Dornheim, Jörg Ahmann, Stepan Masic, Ronny Pietsch, Christian Kilgus, Dirk Taubert, Robert Jetschina, Ronald Rietz, Paul Duerden, Petri Sainio, Marc Blaich, Michael Raddatz, Adis Katanovic, Simo Hanaoui, Gregory Hansen, Jochen Schmid, Adis Katanovic, Edgar Tetsuekoue ...