Bezirksliga Ost, Herren - Saison 2016/2017


Ergebnisse:

Nr.DatumMannschaftenErgebnis
67 18.03.2017 SV Fellbach 4 - SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II 2 : 3
68 18.03.2017 SV Fellbach 4 - TV Stetten/R. 3 : 0
71 18.03.2017 ASV Botnang 3 - SG MADS Ostalb III 0 : 3
72 18.03.2017 ASV Botnang 3 - SV 1845 Esslingen 2 0 : 3
69 19.03.2017 SV Remshalden 2 - TV Bopfingen 3 : 0
70 19.03.2017 SV Remshalden 2 - TSV Leinfelden 1 : 3

Tabelle:

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 SV Fellbach 4 16 47 : 9 46
2 SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II 16 38 : 20 34
3 SV 1845 Esslingen 2 16 36 : 21 32
4 TV Stetten/R. 16 29 : 31 25
5 TV Bopfingen 16 28 : 33 22
6 SV Remshalden 2 16 28 : 37 16
7 SG MADS Ostalb III 16 23 : 35 16
8 ASV Botnang 3 16 20 : 37 14
9 TSV Leinfelden 16 17 : 43 11

Vorschau:

Aktuell keine Daten vorhanden


Spielplan:

Nr.DatumSBMannschatenErgebnis
1 01.10.2016 14:30 TV Bopfingen - SV 1845 Esslingen 2 1 : 3
2 01.10.2016 14:30 TV Bopfingen - SG MADS Ostalb III 3 : 0
3 01.10.2016 14:00 SV Fellbach 4 - ASV Botnang 3 3 : 0
4 01.10.2016 14:00 SV Fellbach 4 - TSV Leinfelden 3 : 0
5 02.10.2016 11:00 TV Stetten/R. - SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II 0 : 3
6 02.10.2016 11:00 TV Stetten/R. - SV Remshalden 2 3 : 1
7 15.10.2016 12:30 TSV Leinfelden - TV Bopfingen 2 : 3
8 15.10.2016 12:30 TSV Leinfelden - ASV Botnang 3 3 : 1
9 15.10.2016 16:00 SV Remshalden 2 - SV Fellbach 4 1 : 3
10 15.10.2016 16:00 SV Remshalden 2 - SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II 1 : 3
11 16.10.2016 12:00 SG MADS Ostalb III - TV Stetten/R. 1 : 3
12 16.10.2016 12:00 SG MADS Ostalb III - SV 1845 Esslingen 2 1 : 3
13 29.10.2016 14:00 SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II - SG MADS Ostalb III 3 : 1
14 29.10.2016 14:00 SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II - TV Bopfingen 3 : 0
17 29.10.2016 17:00 ASV Botnang 3 - SV Remshalden 2 3 : 2
18 29.10.2016 17:00 ASV Botnang 3 - TV Stetten/R. 0 : 3
15 30.10.2016 11:00 SV 1845 Esslingen 2 - TSV Leinfelden 3 : 0
16 30.10.2016 11:00 SV 1845 Esslingen 2 - SV Fellbach 4 1 : 3
21 12.11.2016 14:00 SV Fellbach 4 - SG MADS Ostalb III 3 : 0
22 12.11.2016 14:00 SV Fellbach 4 - TV Bopfingen 3 : 0
23 12.11.2016 15:00 SV 1845 Esslingen 2 - TV Stetten/R. 3 : 0
24 12.11.2016 15:00 SV 1845 Esslingen 2 - ASV Botnang 3 3 : 1
19 13.11.2016 11:00 TSV Leinfelden - SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II 0 : 3
20 13.11.2016 11:00 TSV Leinfelden - SV Remshalden 2 0 : 3
25 26.11.2016 14:00 SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II - SV Fellbach 4 0 : 3
26 26.11.2016 14:00 SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II - SV 1845 Esslingen 2 1 : 3
29 26.11.2016 14:00 SG MADS Ostalb III - ASV Botnang 3 0 : 3
30 26.11.2016 14:00 SG MADS Ostalb III - TSV Leinfelden 3 : 0
27 27.11.2016 11:00 TV Bopfingen - SV Remshalden 2 3 : 1
28 27.11.2016 11:00 TV Bopfingen - TV Stetten/R. 2 : 3
31 10.12.2016 11:00 TV Stetten/R. - TSV Leinfelden 2 : 3
32 10.12.2016 11:00 TV Stetten/R. - SV Fellbach 4 0 : 3
35 10.12.2016 17:00 ASV Botnang 3 - TV Bopfingen 3 : 0
36 10.12.2016 17:00 ASV Botnang 3 - SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II 0 : 3
33 11.12.2016 14:00 SV Remshalden 2 - SV 1845 Esslingen 2 0 : 3
34 11.12.2016 14:00 SV Remshalden 2 - SG MADS Ostalb III 1 : 3
41 17.12.2016 17:00 ASV Botnang 3 - SV Fellbach 4 0 : 3
42 17.12.2016 17:00 ASV Botnang 3 - TSV Leinfelden 3 : 0
37 18.12.2016 14:00 SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II - TV Stetten/R. 3 : 0
38 18.12.2016 14:00 SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II - SV Remshalden 2 2 : 3
39 18.12.2016 11:00 SV 1845 Esslingen 2 - TV Bopfingen 3 : 0
40 18.12.2016 11:00 SV 1845 Esslingen 2 - SG MADS Ostalb III 3 : 0
47 21.01.2017 14:00 SG MADS Ostalb III - SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II 1 : 3
48 21.01.2017 14:00 SG MADS Ostalb III - TV Bopfingen 1 : 3
43 22.01.2017 11:00 TSV Leinfelden - SV 1845 Esslingen 2 2 : 3
44 22.01.2017 11:00 TSV Leinfelden - SV Fellbach 4 1 : 3
45 22.01.2017 14:00 SV Remshalden 2 - ASV Botnang 3 3 : 2
46 22.01.2017 14:00 SV Remshalden 2 - TV Stetten/R. 1 : 3
49 04.02.2017 14:30 TV Bopfingen - TSV Leinfelden 3 : 2
50 04.02.2017 14:30 TV Bopfingen - SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II 3 : 0
51 04.02.2017 14:00 SV Fellbach 4 - SV Remshalden 2 3 : 1
52 04.02.2017 14:00 SV Fellbach 4 - SV 1845 Esslingen 2 3 : 0
54 04.02.2017 14:00 TV Stetten/R. - ASV Botnang 3 3 : 0
55 18.02.2017 14:30 TV Bopfingen - ASV Botnang 3 3 : 1
56 18.02.2017 14:30 TV Bopfingen - SV Fellbach 4 1 : 3
57 19.02.2017 11:00 TSV Leinfelden - TV Stetten/R. 1 : 3
58 19.02.2017 11:00 TSV Leinfelden - SG MADS Ostalb III 0 : 3
59 19.02.2017 11:00 SV 1845 Esslingen 2 - SV Remshalden 2 1 : 3
60 19.02.2017 11:00 SV 1845 Esslingen 2 - SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II 0 : 3
61 04.03.2017 14:00 SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II - TSV Leinfelden 3 : 0
62 04.03.2017 14:00 SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II - ASV Botnang 3 2 : 3
63 05.03.2017 11:00 TV Stetten/R. - SV 1845 Esslingen 2 3 : 1
64 05.03.2017 11:00 TV Stetten/R. - TV Bopfingen 2 : 3
65 05.03.2017 12:00 SG MADS Ostalb III - SV Fellbach 4 1 : 3
66 05.03.2017 12:00 SG MADS Ostalb III - SV Remshalden 2 2 : 3
53 13.03.2017 19:30 TV Stetten/R. - SG MADS Ostalb III 1 : 3
67 18.03.2017 14:00 SV Fellbach 4 - SG TV Unterboihingen / TTV Dettingen II 2 : 3
68 18.03.2017 14:00 SV Fellbach 4 - TV Stetten/R. 3 : 0
71 18.03.2017 13:30 ASV Botnang 3 - SG MADS Ostalb III 0 : 3
72 18.03.2017 13:30 ASV Botnang 3 - SV 1845 Esslingen 2 0 : 3
69 19.03.2017 14:00 SV Remshalden 2 - TV Bopfingen 3 : 0
70 19.03.2017 14:00 SV Remshalden 2 - TSV Leinfelden 1 : 3

Trainer
Carsten Braach
E-Mail

Wir auf facebook


Hall of Fame

Deutscher Vizemeister: 1998

Meister 2. Bundesliga 1995, 2001, 2015, 2016 

Aufstieg 2. Bundesliga: 2012

Regionalligameister: 2012

Oberligameister: 2011, 2012

Landespokalsieger: 2010

Sieger Süddeutscher Pokal 2014

Landespokalsieger 2015

 

Ehemalige Fellbacher Volleyballsternchen:

Karlo Striegel, Frank Bachmann, Christian Pampel, Holger Werner,Alexander Haas, Alexander Walkenhorst, Goran Iliev, Matthias Pompe, Simon Tischer, Christian Metzger, Dirk Oldenburg, Michael Dornheim, Jörg Ahmann, Stepan Masic, Ronny Pietsch, Christian Kilgus, Dirk Taubert, Robert Jetschina, Ronald Rietz, Paul Duerden, Petri Sainio, Marc Blaich, Michael Raddatz, Adis Katanovic, Simo Hanaoui, Gregory Hansen, Jochen Schmid, Adis Katanovic, Edgar Tetsuekoue ...