VOLLEYBALL - LANDESVERBAND WÜRTTEMBERG E.V.

Landesliga Nord, Herren - Saison 2018/2019


Ergebnisse:

Aktuell keine Daten vorhanden


Tabelle:

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 SG Sportschule Waldenburg 0 0 : 0 0
2 SV 1845 Esslingen 0 0 : 0 0
3 TSV Ellwangen 0 0 : 0 0
4 SG MADS Ostalb II 0 0 : 0 0
5 VLW-StPMa Rottenburg 4 0 0 : 0 0
6 SV Fellbach 4 0 0 : 0 0
7 SSV Geißelhardt 0 0 : 0 0
8 MTV Ludwigsburg 3 0 0 : 0 0
9 TV Hausen 0 0 : 0 0
10 TSV Schmiden 0 0 : 0 0

Vorschau:

Aktuell keine Daten vorhanden


Spielplan:

Nr.DatumSBMannschatenErgebnis
1 06.10.2018 14:00 TSV Ellwangen - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
2 06.10.2018 14:00 TSV Ellwangen - TSV Schmiden 0 : 0
3 06.10.2018 14:00 SV Fellbach 4 - SSV Geißelhardt 0 : 0
4 06.10.2018 14:00 SV Fellbach 4 - SG MADS Ostalb II 0 : 0
5 06.10.2018 14:00 SV 1845 Esslingen - TV Hausen 0 : 0
6 06.10.2018 14:00 SV 1845 Esslingen - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
7 20.10.2018 14:00 SG MADS Ostalb II - TSV Ellwangen 0 : 0
8 20.10.2018 14:00 SG MADS Ostalb II - SSV Geißelhardt 0 : 0
9 20.10.2018 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - SV Fellbach 4 0 : 0
10 20.10.2018 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - TV Hausen 0 : 0
11 20.10.2018 14:00 TSV Schmiden - SV 1845 Esslingen 0 : 0
12 20.10.2018 14:00 TSV Schmiden - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
13 03.11.2018 14:00 TV Hausen - TSV Schmiden 0 : 0
14 03.11.2018 14:00 TV Hausen - TSV Ellwangen 0 : 0
15 03.11.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg - SG MADS Ostalb II 0 : 0
16 03.11.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg - SV Fellbach 4 0 : 0
17 03.11.2018 14:00 SSV Geißelhardt - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
18 03.11.2018 14:00 SSV Geißelhardt - SV 1845 Esslingen 0 : 0
19 17.11.2018 14:00 SG MADS Ostalb II - TV Hausen 0 : 0
20 17.11.2018 14:00 SG MADS Ostalb II - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
21 17.11.2018 14:00 SV Fellbach 4 - TSV Schmiden 0 : 0
22 17.11.2018 14:00 SV Fellbach 4 - TSV Ellwangen 0 : 0
23 17.11.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg - SV 1845 Esslingen 0 : 0
24 17.11.2018 14:00 SG Sportschule Waldenburg - SSV Geißelhardt 0 : 0
25 01.12.2018 14:00 TV Hausen - SV Fellbach 4 0 : 0
26 01.12.2018 14:00 TV Hausen - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
27 01.12.2018 14:00 TSV Ellwangen - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
28 01.12.2018 14:00 TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen 0 : 0
29 01.12.2018 14:00 TSV Schmiden - SSV Geißelhardt 0 : 0
30 01.12.2018 14:00 TSV Schmiden - SG MADS Ostalb II 0 : 0
31 15.12.2018 14:00 SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb II 0 : 0
32 15.12.2018 14:00 SV 1845 Esslingen - SV Fellbach 4 0 : 0
33 15.12.2018 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
34 15.12.2018 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - TSV Schmiden 0 : 0
35 15.12.2018 14:00 SSV Geißelhardt - TSV Ellwangen 0 : 0
36 15.12.2018 14:00 SSV Geißelhardt - TV Hausen 0 : 0
37 19.01.2019 14:00 TV Hausen - SV 1845 Esslingen 0 : 0
38 19.01.2019 14:00 TV Hausen - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
39 19.01.2019 14:00 SG Sportschule Waldenburg - TSV Ellwangen 0 : 0
40 19.01.2019 14:00 SG Sportschule Waldenburg - TSV Schmiden 0 : 0
41 19.01.2019 14:00 SSV Geißelhardt - SV Fellbach 4 0 : 0
42 19.01.2019 14:00 SSV Geißelhardt - SG MADS Ostalb II 0 : 0
43 02.02.2019 14:00 SG MADS Ostalb II - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
44 02.02.2019 14:00 SG MADS Ostalb II - SV Fellbach 4 0 : 0
45 02.02.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - SSV Geißelhardt 0 : 0
46 02.02.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - SV 1845 Esslingen 0 : 0
47 02.02.2019 14:00 TSV Schmiden - TV Hausen 0 : 0
48 02.02.2019 14:00 TSV Schmiden - TSV Ellwangen 0 : 0
49 16.02.2019 14:00 TSV Ellwangen - SG MADS Ostalb II 0 : 0
50 16.02.2019 14:00 TSV Ellwangen - TV Hausen 0 : 0
51 16.02.2019 14:00 SV Fellbach 4 - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
52 16.02.2019 14:00 SV Fellbach 4 - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
53 16.02.2019 14:00 SV 1845 Esslingen - TSV Schmiden 0 : 0
54 16.02.2019 14:00 SV 1845 Esslingen - SSV Geißelhardt 0 : 0
55 02.03.2019 14:00 TSV Ellwangen - SSV Geißelhardt 0 : 0
56 02.03.2019 14:00 TSV Ellwangen - SV Fellbach 4 0 : 0
57 02.03.2019 14:00 SG MADS Ostalb II - SV 1845 Esslingen 0 : 0
58 02.03.2019 14:00 SG MADS Ostalb II - TSV Schmiden 0 : 0
59 02.03.2019 14:00 SG Sportschule Waldenburg - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
60 02.03.2019 14:00 SG Sportschule Waldenburg - TV Hausen 0 : 0
61 16.03.2019 14:00 TV Hausen - SG MADS Ostalb II 0 : 0
62 16.03.2019 14:00 TV Hausen - SSV Geißelhardt 0 : 0
63 16.03.2019 14:00 SV 1845 Esslingen - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
64 16.03.2019 14:00 SV 1845 Esslingen - TSV Ellwangen 0 : 0
65 16.03.2019 14:00 TSV Schmiden - SV Fellbach 4 0 : 0
66 16.03.2019 14:00 TSV Schmiden - MTV Ludwigsburg 3 0 : 0
67 30.03.2019 14:00 SV Fellbach 4 - TV Hausen 0 : 0
68 30.03.2019 14:00 SV Fellbach 4 - SV 1845 Esslingen 0 : 0
69 30.03.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - TSV Ellwangen 0 : 0
70 30.03.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - SG MADS Ostalb II 0 : 0
71 30.03.2019 14:00 SSV Geißelhardt - TSV Schmiden 0 : 0
72 30.03.2019 14:00 SSV Geißelhardt - SG Sportschule Waldenburg 0 : 0
73 30.03.2019 14:00 TSV Ellwangen - VLW-StPMa Rottenburg 4 0 : 0
74 30.03.2019 14:00 TV Hausen - VLW-StPMa Rottenburg 4 0 : 0
75 30.03.2019 14:00 SG MADS Ostalb II - VLW-StPMa Rottenburg 4 0 : 0
76 30.03.2019 14:00 SV Fellbach 4 - VLW-StPMa Rottenburg 4 0 : 0
77 30.03.2019 14:00 SG Sportschule Waldenburg - VLW-StPMa Rottenburg 4 0 : 0
78 30.03.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - VLW-StPMa Rottenburg 4 0 : 0
79 30.03.2019 14:00 SV 1845 Esslingen - VLW-StPMa Rottenburg 4 0 : 0
80 30.03.2019 14:00 SSV Geißelhardt - VLW-StPMa Rottenburg 4 0 : 0
81 30.03.2019 14:00 TSV Schmiden - VLW-StPMa Rottenburg 4 0 : 0

Trainer
Carsten Braach
E-Mail

Wir auf facebook


Hall of Fame

Deutscher Vizemeister: 1998

Meister 2. Bundesliga 1995, 2001, 2015, 2016 

Aufstieg 2. Bundesliga: 2012

Regionalligameister: 2012

Oberligameister: 2011, 2012

Landespokalsieger: 2010

Sieger Süddeutscher Pokal 2014

Landespokalsieger 2015

 

Ehemalige Fellbacher Volleyballsternchen:

Karlo Striegel, Frank Bachmann, Christian Pampel, Holger Werner,Alexander Haas, Alexander Walkenhorst, Goran Iliev, Matthias Pompe, Simon Tischer, Christian Metzger, Dirk Oldenburg, Michael Dornheim, Jörg Ahmann, Stepan Masic, Ronny Pietsch, Christian Kilgus, Dirk Taubert, Robert Jetschina, Ronald Rietz, Paul Duerden, Petri Sainio, Marc Blaich, Michael Raddatz, Adis Katanovic, Simo Hanaoui, Gregory Hansen, Jochen Schmid, Adis Katanovic, Edgar Tetsuekoue ...