Landesliga Nord, Herren - Saison 2016/2017


Ergebnisse:

Nr.DatumMannschaftenErgebnis
67 18.03.2017 MTV Ludwigsburg 2 - TV Hausen 3 : 1
68 18.03.2017 MTV Ludwigsburg 2 - TSV Ellwangen 2 : 3
69 18.03.2017 ASV Botnang 2 - TSV Flacht 2 : 3
70 18.03.2017 ASV Botnang 2 - SV Fellbach 3 2 : 3
71 19.03.2017 MTV Ludwigsburg 3 - SSV Geißelhardt 3 : 2
72 19.03.2017 MTV Ludwigsburg 3 - SG MADS Ostalb II 2 : 3

Tabelle:

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 MTV Ludwigsburg 2 17 42 : 21 38
2 TSV Ellwangen 17 42 : 18 37
3 SV Fellbach 3 17 43 : 28 34
4 TV Hausen 17 37 : 28 30
5 SG MADS Ostalb II 17 38 : 28 30
6 TSV Flacht 17 29 : 34 23
7 ASV Botnang 2 17 30 : 38 22
8 SSV Geißelhardt 17 28 : 42 18
9 MTV Ludwigsburg 3 17 18 : 43 11
10 VLW-StPMa Rottenburg 4 9 0 : 27 0

Vorschau:

Aktuell keine Daten vorhanden


Spielplan:

Nr.DatumSBMannschatenErgebnis
1 01.10.2016 16:00 TSV Flacht - SG MADS Ostalb II 0 : 3
2 01.10.2016 17:00 TSV Flacht - SSV Geißelhardt 1 : 3
3 01.10.2016 11:00 MTV Ludwigsburg 2 - MTV Ludwigsburg 3 3 : 0
4 01.10.2016 13:00 MTV Ludwigsburg 2 - SV Fellbach 3 1 : 3
5 01.10.2016 17:00 TSV Ellwangen - TV Hausen 3 : 0
6 01.10.2016 18:00 TSV Ellwangen - ASV Botnang 2 3 : 0
7 15.10.2016 14:00 SV Fellbach 3 - TSV Flacht 3 : 2
8 15.10.2016 15:00 SV Fellbach 3 - MTV Ludwigsburg 3 3 : 0
9 16.10.2016 14:00 ASV Botnang 2 - MTV Ludwigsburg 2 3 : 0
10 16.10.2016 15:00 ASV Botnang 2 - TV Hausen 0 : 3
11 16.10.2016 14:00 SSV Geißelhardt - TSV Ellwangen 3 : 1
12 16.10.2016 15:00 SSV Geißelhardt - SG MADS Ostalb II 1 : 3
13 29.10.2016 16:00 TV Hausen - SSV Geißelhardt 3 : 2
14 29.10.2016 17:00 TV Hausen - TSV Flacht 1 : 3
15 29.10.2016 17:00 SG MADS Ostalb II - SV Fellbach 3 1 : 3
16 29.10.2016 18:00 SG MADS Ostalb II - MTV Ludwigsburg 2 2 : 3
17 29.10.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 3 - ASV Botnang 2 3 : 2
18 29.10.2016 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - TSV Ellwangen 0 : 3
19 12.11.2016 14:00 SV Fellbach 3 - TV Hausen 0 : 3
20 12.11.2016 15:00 SV Fellbach 3 - ASV Botnang 2 3 : 2
21 12.11.2016 11:00 MTV Ludwigsburg 2 - SSV Geißelhardt 3 : 1
22 12.11.2016 14:00 MTV Ludwigsburg 2 - TSV Flacht 3 : 1
23 12.11.2016 17:00 SG MADS Ostalb II - TSV Ellwangen 3 : 0
24 12.11.2016 18:00 SG MADS Ostalb II - MTV Ludwigsburg 3 3 : 0
81 13.11.2016 14:00 SSV Geißelhardt - VLW-StPMa Rottenburg 4 3 : 0
76 19.11.2016 11:00 MTV Ludwigsburg 2 - VLW-StPMa Rottenburg 4 3 : 0
80 19.11.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 3 - VLW-StPMa Rottenburg 4 3 : 0
27 26.11.2016 16:00 TSV Flacht - ASV Botnang 2 0 : 3
28 26.11.2016 17:00 TSV Flacht - TSV Ellwangen 0 : 3
25 27.11.2016 15:00 TV Hausen - MTV Ludwigsburg 2 0 : 3
26 27.11.2016 16:00 TV Hausen - SG MADS Ostalb II 3 : 1
29 27.11.2016 14:00 SSV Geißelhardt - MTV Ludwigsburg 3 0 : 3
30 27.11.2016 15:00 SSV Geißelhardt - SV Fellbach 3 0 : 3
31 10.12.2016 17:00 TSV Ellwangen - SV Fellbach 3 3 : 2
32 10.12.2016 18:00 TSV Ellwangen - MTV Ludwigsburg 2 3 : 0
33 10.12.2016 16:00 ASV Botnang 2 - SG MADS Ostalb II 2 : 3
34 10.12.2016 17:00 ASV Botnang 2 - SSV Geißelhardt 3 : 1
35 10.12.2016 13:00 MTV Ludwigsburg 3 - TSV Flacht 1 : 3
36 10.12.2016 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - TV Hausen 1 : 3
37 17.12.2016 16:00 TV Hausen - TSV Ellwangen 3 : 0
38 17.12.2016 17:00 TV Hausen - ASV Botnang 2 3 : 2
40 17.12.2016 18:00 SG MADS Ostalb II - SSV Geißelhardt 3 : 2
41 18.12.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 3 - MTV Ludwigsburg 2 0 : 3
42 18.12.2016 13:00 MTV Ludwigsburg 3 - SV Fellbach 3 1 : 3
73 14.01.2017 14:30 TSV Flacht - VLW-StPMa Rottenburg 4 3 : 0
78 14.01.2017 13:30 ASV Botnang 2 - VLW-StPMa Rottenburg 4 3 : 0
43 21.01.2017 14:00 SV Fellbach 3 - SG MADS Ostalb II 3 : 0
44 21.01.2017 15:00 SV Fellbach 3 - MTV Ludwigsburg 2 2 : 3
45 21.01.2017 16:00 ASV Botnang 2 - MTV Ludwigsburg 3 3 : 1
46 21.01.2017 17:00 ASV Botnang 2 - TSV Ellwangen 0 : 3
47 22.01.2017 14:00 SSV Geißelhardt - TV Hausen 2 : 3
48 22.01.2017 15:00 SSV Geißelhardt - TSV Flacht 2 : 3
49 28.01.2017 17:00 TSV Flacht - SV Fellbach 3 3 : 1
50 28.01.2017 16:00 TSV Flacht - TV Hausen 3 : 0
79 28.01.2017 18:00 TSV Ellwangen - VLW-StPMa Rottenburg 4 3 : 0
51 04.02.2017 13:00 MTV Ludwigsburg 2 - ASV Botnang 2 3 : 1
52 04.02.2017 14:00 MTV Ludwigsburg 2 - SG MADS Ostalb II 3 : 0
53 04.02.2017 17:00 TSV Ellwangen - SSV Geißelhardt 3 : 0
54 04.02.2017 18:00 TSV Ellwangen - MTV Ludwigsburg 3 3 : 0
75 11.02.2017 16:00 SV Fellbach 3 - VLW-StPMa Rottenburg 4 3 : 0
77 11.02.2017 14:00 SG MADS Ostalb II - VLW-StPMa Rottenburg 4 3 : 0
57 18.02.2017 14:00 SV Fellbach 3 - TSV Ellwangen 3 : 2
58 18.02.2017 15:00 SV Fellbach 3 - SSV Geißelhardt 2 : 3
59 18.02.2017 17:00 SG MADS Ostalb II - ASV Botnang 2 3 : 0
60 18.02.2017 18:00 SG MADS Ostalb II - TV Hausen 2 : 3
55 19.02.2017 15:00 TSV Flacht - MTV Ludwigsburg 3 3 : 0
56 19.02.2017 16:00 TSV Flacht - MTV Ludwigsburg 2 1 : 3
74 19.02.2017 15:00 TV Hausen - VLW-StPMa Rottenburg 4 3 : 0
61 04.03.2017 16:00 TV Hausen - SV Fellbach 3 2 : 3
62 04.03.2017 17:00 TV Hausen - MTV Ludwigsburg 3 3 : 0
63 04.03.2017 17:00 TSV Ellwangen - SG MADS Ostalb II 3 : 2
64 04.03.2017 18:00 TSV Ellwangen - TSV Flacht 3 : 0
65 05.03.2017 13:00 SSV Geißelhardt - MTV Ludwigsburg 2 0 : 3
66 05.03.2017 14:00 SSV Geißelhardt - ASV Botnang 2 3 : 2
39 13.03.2017 20:30 SG MADS Ostalb II - TSV Flacht 3 : 0
67 18.03.2017 12:00 MTV Ludwigsburg 2 - TV Hausen 3 : 1
68 18.03.2017 13:00 MTV Ludwigsburg 2 - TSV Ellwangen 2 : 3
69 18.03.2017 13:30 ASV Botnang 2 - TSV Flacht 2 : 3
70 18.03.2017 14:30 ASV Botnang 2 - SV Fellbach 3 2 : 3
71 19.03.2017 13:00 MTV Ludwigsburg 3 - SSV Geißelhardt 3 : 2
72 19.03.2017 14:00 MTV Ludwigsburg 3 - SG MADS Ostalb II 2 : 3

Kontakt

Trainer: 
Matthias Baier

Mannschaftsverantwortlicher:
Matthias Baier
E-Mail

Hall of Fame

Deutscher Vizemeister: 1998

Meister 2. Bundesliga 1995, 2001, 2015, 2016 

Aufstieg 2. Bundesliga: 2012

Regionalligameister: 2012

Oberligameister: 2011, 2012

Landespokalsieger: 2010

Sieger Süddeutscher Pokal 2014

Landespokalsieger 2015

 

Ehemalige Fellbacher Volleyballsternchen:

Karlo Striegel, Frank Bachmann, Christian Pampel, Holger Werner,Alexander Haas, Alexander Walkenhorst, Goran Iliev, Matthias Pompe, Simon Tischer, Christian Metzger, Dirk Oldenburg, Michael Dornheim, Jörg Ahmann, Stepan Masic, Ronny Pietsch, Christian Kilgus, Dirk Taubert, Robert Jetschina, Ronald Rietz, Paul Duerden, Petri Sainio, Marc Blaich, Michael Raddatz, Adis Katanovic, Simo Hanaoui, Gregory Hansen, Jochen Schmid, Adis Katanovic, Edgar Tetsuekoue ...