Trainingszeiten Jugend

VolleyKids (2010 - 2005) Fr 15:30 - 16:30 Gäuäcker-Sporthalle I Lea Müller, Lara Wulf, Vivienne Wolf
U13 weiblich (2006-2005) Do 17:15 - 18:45 Gäuäcker-Sporthalle II Lea Müller, Carina Ködel
U16 weiblich (2004-2002) Di 17:15 - 18:30 Gäuäcker-Sporthalle I Hannah Gaus, Anna-Lena Bauknecht
U16 weiblich (2004-2002) Do 17:15 - 18:45 Gäuäcker-Sporthalle II Hannah Gaus, Anna-Lena Bauknecht
U18 weiblich (2001-2000) Di 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle I Christina Thye
U18 weiblich (2001-2000) Fr 14:30 - 15:30 Gäuäcker-Sporthalle I Christina Thye
U20 1 weiblich (2001-1999) Di 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle II Lars Lückemeier
U20 1 weiblich (2001-1999) Do 17:15 - 18:45 Gäuäcker-Sporthalle I Lars Lückemeier
U20 2 weiblich (Jugendpokal 1999-1997) Di 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle II Stefanie Hofmann
U20 2 weiblich (Jugendpokal 1999-1997) Do 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle II Stefanie Hofmann
U13 - U15 (2005 - 2003) männlich Di 17:15 - 18:45 Gäuäcker-Sporthalle I Tom Hartner
U13 - U15 (2005 - 2003) männlich Do 17.15 - 18.45 Gäuäcker-Sporthalle II Tom Hartner
U18 männlich (2003-2001) Di 17:15 - 18:45 Gäuäcker-Sporthalle I NN
U18 männlich (2003-2001) Fr 16:30 - 18:00 Gäuäcker-Sporthalle I NN
U20 männlich (Leistungsstaffel 2000-1998) Di 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle II Marc Belser
U20 männlich (Leistungsstaffel 2000-1998) Do 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle I NN

Hall of Fame

Deutscher Vizemeister: 1998

Meister 2. Bundesliga 1995, 2001, 2015, 2016 

Aufstieg 2. Bundesliga: 2012

Regionalligameister: 2012

Oberligameister: 2011, 2012

Landespokalsieger: 2010

Sieger Süddeutscher Pokal 2014

Landespokalsieger 2015

 

Ehemalige Fellbacher Volleyballsternchen:

Karlo Striegel, Frank Bachmann, Christian Pampel, Holger Werner,Alexander Haas, Alexander Walkenhorst, Goran Iliev, Matthias Pompe, Simon Tischer, Christian Metzger, Dirk Oldenburg, Michael Dornheim, Jörg Ahmann, Stepan Masic, Ronny Pietsch, Christian Kilgus, Dirk Taubert, Robert Jetschina, Ronald Rietz, Paul Duerden, Petri Sainio, Marc Blaich, Michael Raddatz, Adis Katanovic, Simo Hanaoui, Gregory Hansen, Jochen Schmid, Adis Katanovic, Edgar Tetsuekoue ...