Trainingszeiten

Herren I (Dritte Liga) Mo 20:30 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle I
  Mi 20:00 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle I
  Do 20:30 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle I
Herren II (Regionalliga) Di 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle I
  Do 20:30 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle I
Herren III (Landesliga) Di 20:30 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle I
  Do 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle I
Herren IV (Bezirksliga) Di 20:30 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle I
  Do 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle II
Damen I (Oberliga) Di 20:30 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle I
  Do 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle I
Damen II (Bezirksliga) Mo 20:30 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle I
  Do 20:30 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle I
Damen III (A-Klasse) Di 20:30 - 22:30 Gäuäcker Sporthalle II
  Do 18:30 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle I
Damen IV (B-Klasse) Di 18:45 - 20:30 Gäuäcker Sporthalle I
  Do 18:45 - 20:30 Gäuäcker Sporthalle II
Damen V (B-Klasse) Di 18:45 - 20:30 Gäuäcker Sporthalle II
  Do 18:45 - 20:30 Gäuäcker Sporthalle II
Seniorinnen Mi 20:00 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle I
Mixed I (B-Staffel) Di 20:30 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle II
Mixed II (C-Staffel) Di 20:30 - 22:30 Gäuäcker-Sporthalle II
Mixed IV / Freizeitgruppe Mi 20:00 - 21:30 Fr.-Schiller-Turnhalle
Mixed V / Freizeitgruppe Mo 20:15 - 22:15 Fr.-Schiller-Turnhalle
Mixed VI / Freizeitgruppe Ü40 Di 20:00 - 22:00 Fr.-Schiller-Turnhalle
VolleyKids (2008-2012) Fr 15:30 - 16:30 Gäuäcker-Sporthalle I
U16 w (2005-2007) Di 17:15 - 18:30 Gäuäcker-Sporthalle I
  Do 17:15 - 18:30 Gäuäcker-Sporthalle I
U20 w (Bezirksst.) (2001-2004) Di 17:15 - 18:45 Gäuäcker-Sporthalle I
  Fr 16:30 - 18:00 Gäuäcker-Sporthalle I
U20 w (Leistungsst.) (2001-2004) Di 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle II
  Do 17:15 - 18:45 Gäuäcker-Sporthalle I
Kleinfeld m (2006-2010) Di 17:15 - 18:45 Gäuäcker-Sporthalle I
  Do 17:15 - 18:45 Gäuäcker-Sporthalle II
U20 m (2001-2005) Di 18:45 - 20:30 Gäuäcker-Sporthalle I

Weitere Informationen

Hall of Fame

Deutscher Vizemeister: 1998

Meister 2. Bundesliga 1995, 2001, 2015, 2016 

Aufstieg 2. Bundesliga: 2012

Regionalligameister: 2012

Oberligameister: 2011, 2012

Landespokalsieger: 2010

Sieger Süddeutscher Pokal 2014

Landespokalsieger 2015

 

Ehemalige Fellbacher Volleyballsternchen:

Karlo Striegel, Frank Bachmann, Christian Pampel, Holger Werner,Alexander Haas, Alexander Walkenhorst, Goran Iliev, Matthias Pompe, Simon Tischer, Christian Metzger, Dirk Oldenburg, Michael Dornheim, Holger Werner, Jörg Ahmann, Stepan Masic, Ronny Pietsch, Christian Kilgus, Dirk Taubert, Robert Jetschina, Ronald Rietz, Paul Duerden, Ben Hardy, Petri Sainio, Marc Blaich, Michael Raddatz, Adis Katanovic, Simo Hanaoui, Gregory Hansen, Jochen Schmid, Edgar Tetsuekoue ...